В Красноярске прошли соревнования по юкигассен в рамках III Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России. 

Фото: АССК России, vk.com/asscrf

Медали турнира в течение трех соревновательных дней разыграли 16 команд, представляющих различные студенческие спортивные клубы страны. На первом этапе они были разбиты на четыре квартета, по итогам матчей в группе были сформированы пары 1/8 финала.

По итогам турнира победителями соревнований по юкигассен в рамках III Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта АССК России стала команда ССК «Ястребы Тувы». В финале студенты Тувинского государственного университета (ТувГУ) переиграли оппонентов из ССК «Байкал», представляющего Байкальский государственный университет (БГУ).

В споре за бронзу представители ССК «Бауманские панды» из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) оказались сильней оппонентов из «Легионер» Красноярского института железнодорожного транспорта (КрИЖТ) Иркутского государственного университета путей сообщения.