Вчера в офисе ФХР состоялось совещание по вопросам подготовки сборной России к Зимней Универсиаде 2015 года в Гранаде, сообщает сайт ФХР России. По его итогам было принято решение, что базовым клубом для сборной на предстоящих международных студенческих играх станет клуб ВХЛ — ХК «Рязань». 


На совещании были определены основные направления подготовки и затронуты вопросы комплектования мужской и женской студенческой сборной для участия в Универсиаде. По итогам было принято решение о комплектовании мужской студенческой сборной на базе Высшей хоккейной лиги и хоккейного клуба ХК «Рязань», — цитирует вице-президента Федерации хоккея России Николая Урюпина сайт федерации.

 Добавим, что в совещании приняли участие вице-президент Николай Урюпин, почётный президент ФХР Александр Стеблин, президент Российского студенческого союза Олег Матицын, исполнительный директор ВХЛ Герман Скоропупов и представители ХК «Рязань». 

Интересно, что на данный момент ХК «Рязань» занимает 7 место в ВХЛ, проиграв две последние игры с общим счетом 4:11. В декабре 2013 на Зимней Универсиаде в Трентино сборная России по хоккею заняла третье место, переиграв в матче за бронзу студентов США 6:2.

Виктор Кравченко, Екатерина Вергасова 
по материалам сайта ФХР 
Фото ХК "Рязань"