На полях «Академии гольфа» в Екатеринбурге 6 и 7 апреля прошел Индор чемпионат Национальной студенческой Лиги гольфа. В рамках турнира спортсмены разыграли медали турнира в командных соревнованиях в дивизионах Professional и Premier, а также в личном зачете турнира по фиджитал мини-гольфу.

Фото: НССЛГ

По итогам соревнований в дивизионе Professional победителями Индор чемпионата НССЛГ стали студенты Уральского федерального университета (УрФУ) Анна Покровская и Всеволод Рончинский. На вторую ступень пьедестала почета поднялись представители Сибирского федерального университета (СФУ) Антон Баранов и Матвей Чебин, замкнули тройку призеров еще одни гольфисты из УрФУ Полина Злоказова и Динь Нят Нам.

В дивизионе Premier не оказалось равных Денису Пятинину и Артуру Латыпову. В споре за золото они опередили тандем Дарьи Нетребиной и Станислава Стрелкова. Бронза досталась Александру Бурдину и Даниилу Смольскому.

Золото соревнований по фиджитал мини-гольфу разыграли между собой спортсмены из УрФУ: победу одержал Чу Куанг Банг, итоговый второй результат показала Полина Злоказова. Замкнул тройку призеров Антон Баранов из СФУ.