Управленцы выиграли осенний чемпионат РГГУ по футболу

Ежегодно осенью студенты гуманитарного университета, которым не чужд самый популярный вид спорта планеты, каждые выходные приезжают на Кировоградскую улицу, чтобы отстоять честь своего факультета в рамках осеннего чемпионата РГГУ по футболу. Интересно, что турнир проводится дважды в год - осенью и весной. И если весенний чемпионат носит официальный характер и именуется "Кубок Ректора", то осенний является неофициальным, но от этого менее престижным не становится. 16 ноября стал днем финалов. Малого, в котором бронзу разыграли ИУЭП-1 и ИАИ и большого в котором сильнейшего определили факультет журналистики и факультет управления-2. Первый матч игрового дня прошел в упорной борьбе, но с игровым преимуществом Института Экономики Управления и Права (ИУЭП). Ребята грамотно действовали на контратаках и счет 3:1 в их пользу был закономерен, но... футболисты с ИАИ - завсегдатаи борьбы за самые высокие места смогли перевести игру в овер-тайм при счете 3:3. Однако на большее студентов Историко-Архивного Института (ИАИ) не хватило. В дополнительное время футболисты ИУЭПа дожали подсдавшего физически соперника и впервые в своей истории выиграли бронзовые медали. Главный матч всего чемпионата между Факультетами журналистики и управления вызвал немалый ажиотаж.

Несмотря на минусовую температура, зрителей на трибунах было достаточно. Большинство поддерживало "акул пера", для которых этот финал был первым с момента основания команды. Управленцы считались явными фаворитами. Команда три последних турнира поднимала кубок над головой и не проигрывала свыше 20 игр подряд. Неудивительно, что команда, являющаяся базовой для университетской сборной, тут же прибрала мяч к своим ногам и начала давление на ворота журналистов. Минут 15 игра развивалась монотонно и практически без моментов, когда ФЖ удалась результативная контратака. 0:1 в пользу темной лошадки. Но не успели на трибунах обсудить возможный сбой в машине управленцев, как те сначала отыгрались, а затем и вышли вперед. Журналисты к такому оказались не готовы и посыпались. Неразбериха в обороне и несогласованность в действиях между линиями привела к разгрому еще в первом тайме. 4:1 - более чем весомая заявка на титул. Формальный по своей сути второй тайм окончился еще большим разгромом. Несмотря на удаление лидера команды - Евгения Шендрика, управленцы смогли забить еще три мяча и вдоволь покуражится над явно поникшими журналистами. Матч закончился более чем уверенной победой ФУ-2 со счетом 7:1.

Матч за 3 место ИУЭП - 1 - ИАИ 5:3 (Гуссаковский-2, Марин-2, Хачатрян; Кублицкий, Григорьев, Ильин)

Финал ФУ-2 - ФЖ 7:1 (Ким - 3, Шатский, Шендрик, Шестак-2; Тарасюк)