В Суздале определились обладатели бронзовых медалей сезона-2023/24 Студенческой лиги РЖД среди мужских команд. Впервые в истории в число призеров чемпионата Студлиги вошли баскетболисты Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех»).

В поединке за бронзу действующие чемпионы АСБ переиграли вице-чемпионов минувшего сезона Студенческой лиги РЖД из Уральского федерального университета (УрФУ). Матч в Суздале, который стал повторением финала Лиги Белова в сезоне-2022/23, БГТУ «Военмех» одержал победу со счетом – 82:68. При этом, петербуржцы выиграли лишь одну из четырех четвертей в поединке.

По итогам первой десятиминутки уральцы имели преимущество в шесть очков – 27:21, однако во второй четверти действующие чемпионы АСБ смогли перевернуть ход игры, выиграть отрезок «+26» и уйти на большой перерыв с отрывом в 20 очков – 50:30. К финальной сирене баскетболистам УрФУ лишь удалось сократить свое отставание в счете 14 баллов.

Наибольший вклад в успех БГТУ «Военмех» внес защитник Вячеслав Земсков, набравший 26 очков. 13 и 12 баллов в копилку петербургской команды принесли Илья Дмитриев и Артем Панин, соответственно. В составе екатеринбурцев 17 и 16 очков набрали, соответственно, Дмитрий Черненко и Азамеатгери Хакунов, дабл-дабл (по 10 очков и 11 подборов) оформили Владислав Терлецкий и Игорь Бурик.