1 июня открылась заявочная кампания на первый сезон Российской студенческой хоккейной лиги (РСХЛ). По словам организаторов, требования для дивизионов «Магистр» и «Бакалавр» будут серьезно отличаться. Примечательно, что возможно участие одной команды сразу в двух дивизионах, но тогда выступление в низшем дивизионе будет вне зачета. Запрещено играть хоккеистам, заключившим профессиональный контракт с клубами КХЛ, ВХЛ, РХЛ, МХЛ на момент подачи заявки. Хоккеистам, выступающим в дивизионе «Магистр» СХЛ, запрещено участие в официальных соревнованиях других стран. Заявочная кампания продлится до 15 июля. 

мура.jpg

Дивизион «Магистр» 

Приглашения для участия в высшем дивизионе РСХЛ были разосланы университетам, ранее принимавшим участие в Первенстве России и командам, хорошо зарекомендовавшим себя на региональных соревнованиях. Представительство от одного региона: не более 4 сборных.

Команды, желающие заявиться на участие в чемпионате, должны связаться с управляющим директором СХЛ — Антоном Храмцовым (antkhramtsov@gmail.com ). В «Магистре» сборные должны состоять исключительно из студентов дневного отделения одного вуза в возрасте от 17 до 25 лет. 

Финансовые условия

1. Заявочный взнос: 100 000 руб. 
2. Проведение домашнего мини-турнира: 

- организация проживания и питания трёх команд и делегации СХЛ (до 75 человек, 3 суток); 
- аренда спортсооружения (3 дня по 5 часов); 
- организация трансфера участников от аэропорта\железнодорожного вокзала до мест проживания и проведения соревнований; 
- обеспечение работы врача и машины скорой помощи во время проведения матчей (3 дня по 5 часов); 
- организация церемоний открытия и закрытия;
- организация звукового сопровождения матчей

3. Транспортные расходы по командированию команды до места проведения соревнований (3 «гостевых» турнира). 

Дивизион «Бакалавр» 

Соревнования будут проводиться по формату предыдущих лет Первенства России на территории шести межрегиональных координационных центров ФХР («Москва», «Центр», «Северо-Запад», «Поволжье», «Урал и Западная Сибирь», «Сибирь и Дальний Восток»). 

Финальный этап пройдет с участием 8 команд, разделенных на две группы (принимают участие команды, занявшие первые места в своих регионах). В заявку помимо студентов дневного отделения одного вуза в возрасте 16-25 лет (1991-2001 г.р.), не имеющих профессиональных контрактов на момент подачи заявки, могут также входить: 

- выпускник(и), окончившие данный вуз в 2016 году;
- студент(ы) очно-заочной и заочной форм обучения; 
- аспиранты данного вуза; 
- студент(ы) другого вуза того же субъекта РФ; 
- учащиеся ссузов; 
- абитуриенты (учащиеся 11-х классов в возрасте 16-18 лет)

Квота утверждается региональными студенческими хоккейными лигами при согласовании с СХЛ и МКЦ ФХР. В финальном этапе допускается усиление команд в количестве не более 6 игроков (5 полевых + 1 вратарь).