В Минске и Омске прошли три поединка третьего раунда регулярного чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд топ-группы.

По итогам игрового дня в чемпионате не осталось команд, не имеющих в пассиве поражений в матчах текущего сезона. Свое первое поражение в столице Беларуси 24 февраля потерпели действующие чемпионки Студлиги РЖД из ГУТиД. В Минске 16-матчевую беспроигрышную серию команды из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) в Студенческой лиге РЖД прервали «Владимирские львицы» из Владимирского государственного университета (ВлГУ). Встреча завершилась со счетом – 77:69, при этом «львицы» позволили своим оппоненткам выиграть только стартовую четвертьф поединка, оставив за собой три последующих.

Победа над петербурженками позволила «Владимирским львицам» сравняться с действующими чемпионками Студлиги по количеству побед в третьем раунде регулярного чемпионата. В активе обеих команд по пять побед в шести поединках.

Такой же показатель в третьем раунде имеют действующие чемпионки АСБ из «УрФУ Сима-Ленд». 24 февраля екатеринбурженки одержали свою 14 победу в текущем сезоне Студлиги РЖД, переиграв в Омске местный «Титан-Политех» – 71:52.

Самый нерезультативный матч игрового дня прошел в Минске. В нем баскетболистки местного одноименного клуба принимали сборную Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и переиграли оппоненток из Москвы– 57:43.

В таблице третьего раунда БК «Минск» с четырьмя победами и двумя поражениями занимает четвертую строчку, «Титан-Политех» имеют в своем активе по две победы и располагаются, соответственно, на пятой и шестой позициях.