Александр Зотеев, волейболист НХТИ: “Цель на год - выиграть первенство среди вузов Республики Татарстан”

2 апреля в спортивном зале Нижнекамкого химико-технического института завершилось межвузовское Первенство Нижнекамска по волейболу в зачет городской Универсиады. Мужская команда НХТИ стала победителем турнира, обыграв спортсменов Казанского государственного технического университета имени А.Н.Туполева, филиала Московского государственно-экономического института и Института экономики, управления и права, а женская команда НХТИ завоевала серебро.

Игрок НХТИ Александр Зотеев рассказал studentsport.ru о соревнованиях:

«Главным нашим соперником была команда КАИ, с которой мы встретились 1 апреля. Игра была напряженная, и нам с первых минут не удавалось навязать свою игру сопернику.

В первой партии было ужасное волнение, из-за чего отставали от КАИ на пару очков. Наш тренер Денис Панягин в нужную минуту взял перерыв, дал четкие указания и сбил волнение, после чего мы вырвали победу в партии со счётом 25:23. Вторую партию начали на своей волне, с первых минут вырвались вперёд и сохраняли своё преимущество до конца игры. Зная свою команду, могу сказать, что эта игра не самая удачная для нас, мы способны на большее. Это была общая победа.

Спасибо большое нашему тренеру, который уже на протяжении стольких лет тренирует сборную НХТИ. Спасибо нашим болельщикам – такую поддержку я никогда не ощущал. Пик эмоций настал, когда в спортивный зал зашли болельщики с двумя большими флагами и рупором - непередаваемые ощущения.

Наши цели на этот год: выиграть соревнования среди вузов Нижнекамска - с этим мы справились - и первенство среди вузов Республики Татарстан в группе Б».

Никита Попов, представитель мужской команды НХТИ, тоже прокомментировал игру: «Мы тренируемся круглый год, играем в городских соревнованиях среди мужчин, поэтому наша команда очень сыгранная. У нас лучший тренер в городе, весь свой опыт он передаёт нам. Главная наша цель – это выиграть республиканские соревнования, которые пройдут в следующую субботу. Надеемся на группу поддержки НХТИ, которая придаёт нам сил!»