4 МАИ 3 4
5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Ярослав Гусев, хоккеист ОмА МВД: “Представлять Омскую область на финале СХЛ в Казани - большая честь”

27 марта на СК «Арена-Омск» прошел заключительный матч Студенческой хоккейной лиги Омской области. В финале встретились команды ОмА МВД и ОмГТУ. Более 1500 зрителей пришли посмотреть игру и поболеть за свою команду. Первый период прошел ровно: несмотря на многочисленные атаки ворот со стороны обеих команд, никому не удалось забросить шайбу. Забив две шайбы, во втором периоде преимуществом завладели хоккеисты Академии МВД, и удерживали его до конца игры. Со счетом 3:1 победителем чемпионата стала команда ОмА МВД - именно они будут представлять свой дивизион на финальном этапе СХЛ, который пройдет в Казани с 14 по 19 апреля.

Никита Давыденко, хоккеист ОмГТУ: «Настрой у команды был на победу, но не получилось. Было мало бросков по воротам и нестабильная игра на пятаке. В целом сезон для нас неплохой, но в будущем хотелось бы вернуть себе звание самой сильной студенческой команды Омска»

О заключительном матче и настрое на финальный этап рассказал Ярослав Гусев, хоккеист ОмА МВД: «Наша команда с первых минут завладела инициативой и почти все время проводила в зоне противника. Благодаря этому во втором периоде мы смогли открыть счет, тем самым получив небольшое преимущество. Несмотря на то, что мы лидировали и давили, игра была тяжелой – ОмГТУ сильная команда, и они старались играть на контратаках.

После финальной сирены я был безмерно рад, что мы смогли это сделать - стать чемпионами, рад тому, что мне довелось стать частью этого замечательного коллектива. Для нас представлять на финальном этапе в Казани свой регион - это большая честь и ответственность. Мы постараемся сделать все от нас зависящее и возможное, выступить на максимально высоком уровне».