4 МАИ 3 4
5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Барнаульский «Университет» взял реванш у «Академии-Казань» в чемпионате России по волейболу

11 марта в спорткомплексе «Победа» в Барнауле прошел второй матч полуфинала чемпионата России среди мужских клубов Высшей лиги «Б» зоны «Восток». Спортсмены барнаульского «Университета» играли с лидерами турнира «Академией-Казань».

Следует напомнить, что в первом матче полуфинала, который проходил в Казани, барнаульцы потерпели поражение в игре в четыре сета со счетом 1:3. Но накануне им удалось взять реванш - уже в первой части игры стало понятно, что победа может ускользнуть от соперников, ведь барнаульцы почти не пропускали мяч. В третьем сете спортсмены «Университета» стали немного отставать, но это продлилось недолго. Таким образом, барнаульские спортсмены продемонстрировали все свое мастерство и заняли первое место.

Также в другом матче второго турнирного дня «Магнитка-Университет» обыграл «ЗабГПУ» (Чита) со счётом 1:3.