Команда МАИ стала призёром чемпионата Москвы и области по гиревому спорту

1 марта в Одинцовском гуманитарном университете был организован чемпионат Москвы и Московской области по гиревому спорту. Соревнования представляли собой силовое двоеборье. В рамках турнира спортсмены должны были выполнить толчок двух гирь от груди, а затем рывки гантель, находящихся в правой и левой руке, по очереди. Мужчины поднимали гири весом 32 кг, женщины - 16 кг.

Представители Московского авиационного института заняли третье общекомандное место. Среди мужчин, представляющих этот вуз, отличились следующие спортсмены:

Евгений Дулепов - 3 место (вес до 73 кг)
Владимир Киселев - 3 место (вес до 85 кг)
Константин Базай - 2 место (вес до 95 кг)

Студентки авиационного института преуспели в первенстве среди девушек:

Яна Карасева - 2 место (вес до 58 кг)
Наталья Новикова - 3 место (вес до 58 кг)
Татьяна Седова - 1 место (вес свыше 58 кг)

В турнире юниоров студент МАИ Константин Базай стал лучшим в весовой категории до 95 кг.

Студентка третьего курса Московского авиационного университета Наталья Новикова, заработавшая на чемпионате бронзовую награду, поделилась со studentsport.ru своим впечатлением от прошедшего турнира: «Гиревым спортом я занимаюсь почти год. Впервые попала на соревнования такого масштаба, чему безумно рада. Обрадовала организация турнира. Несмотря на то, что я завоевала третье место в своей категории, я недовольна. Рассчитывала на победу. Буду стремиться к лучшим результатам»