5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

В СПбГУТ завершились соревнования по лыжным гонкам

21 февраля в Воейково прошли соревнования по лыжным гонкам Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций среди команд студентов и сотрудников вуза.

Дистанция для студентов составила 3 км. Лучший результат в личном зачете показал один из сильнейших лыжников университета Олег Пиюков с результатом 10 мин. 42 сек. Второе место занял Александр Тютин, третье - Андрей Меньшиков. Среди девушек победу одержала Татьяна Фомичева, на втором месте - Елизавета Войнова, третье место – у Ирины Пырву.

В забеге работников университета лидером стала команда гуманитарного факультета. На втором месте - команда Института военного образования и на третьем - команда АХД, возглавляемая проректором Алексеем Петровичем Чирковым, который по результатам соревнований вошел в число шести сильнейших лыжников. По итогам забегов студентов и работников главный кубок завоевала команда Института военного образования, на втором месте команда гуманитарного факультета, третье место – у команды факультета радиосвязи, телевидения и мультимедийных технологий.