В ТвГУ прошли соревнования по лыжным гонкам

18 февраля в Чуприяновке состоялись соревнования Тверского государственного университета по лыжным гонкам (эстафета 4х1000м), посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

После торжественной церемонии открытия стартовали мужские команды. Факультет физической культуры сразу же вырвался вперед, с каждым последующим этапом увеличивал отрыв и первым достиг финиша. Второй стала команда факультета географии и геоэкологии, на доли секунды опередив на третьем этапе физико-технический факультет.

Женская эстафета была не менее напряженной. Основным претендентом на победу считался факультет физической культуры, но с самого начала гонку возглавила команда биологического факультета, которая и финишировала первой. До последнего этапа на втором месте шли спортсменки факультета географии и геоэкологии, но почти перед самым финишем уступили представительницам факультета физической культуры.