В челябинском ЮУрГУ завершились турниры по шахматам и дартсу

С 11 по 12 февраля в студенческом городке Южно-уральского государственного университета одновременно состоялись турниры по шахматам и дартсу.

По результатам шахматного состязания «Смерть королю-2015» первое место завоевала сборная 6-го общежития. Второе и третье места в командном первенстве получили 2-е и 5-е общежития. В личном первенстве у девушек золото выиграла Елена Костылева (общежитие №2), серебряным призером стала Юлия Галимова (общежитие №5), бронза у Людмилы Палеевой (общежитие №6). Личное первенство у юношей завершилось победой Степана Иванова (общежития №6), серебро и второе место - Валихан Нуржанов (общежитие №1), третье место получил Ильдар Аслямов (общежитие №6).

В соревнованиях по дартсу «В яблочко-2015» выиграла команда 8-го общежития, серебро у 6-го общежития, третье место получила команда 3-го общежития. В личном первенстве у девушек победу одержала Мария Канавченко (общежитие №6), второе место - Юлия Богуславская (общежитие №8), бронзовый призер - Наталья Волошина (общежитие №8). Среди юношей первое место у Руслана Устарханова (6-е общежитие), второе место у Александра Кобелькова (общежитие №5), а третье место занял Кирилл Терентьев (общежитие №6).