КГТУ выиграл международный турнир в Нидерландах

В городе Энсхеде (Нидерланды), известным своим футбольным клубом «Твенте» (за последнее десятилетие четырежды завоёвывавшим медали национального чемпионата), состоялся традиционный международный турнир среди команд университетов Европы «TISC 2019».

27-й по счету «Кубок Троммеля» по мини-футболу собрал 12 коллективов Европы. Россию представляли две команды – сборная Калининградского государственного технического университета и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Проведя в общей сложности 11 матчей, команда из Калининграда заняла первое место. В полуфинале со счетом 2:0 они обыграли оппонентов из Университета Адама Мицкевича (Познань) – одного из крупнейших в Польше. А в финальном поединке в серии послематчевых пенальти (4:2) россияне взяли верх над хозяевами турнира.

«За всю многолетнюю историю этого престижного турнира мы во второй заняли 1-е место и стали обладателями кубка. Впервые подобного результата добились лет 6-7 назад», – сказал после финала тренер сборной КГТУ Денис Горобченко.

В составе команды играли как студенты, так преподаватели и выпускники КГТУ.