9 ГУУ 9 7
10 МГАФК 9 3
123

СГАФКСТ и КубГУ вышли в плей-офф Европейских игр с первого места

В Португалии завершился групповой этап футбольного турнира Европейских студенческих игр. Обе российские команды — КубГУ (Краснодар) и СГАФКСТ (Смоленск) — выиграли заключительные матчи группы и вышли в 1/4 финала с первого места.

Футболисты СГАФКСТ начали «российский» игровой день матчем против команды Норвежского университета естественных и технических наук. Норвежцы сопротивлялись вплоть до середины первого тайма, пока форвард смолян Василий Мешковский не открыл счёт. До перерыва преимущество в счёте увеличил лучший бомбардир команды в Португалии Илья Фёдоров. Уже в концовке встречи футболисты СГАФКСТ довели дело до разгрома усилиями Александра Бачевского и Никиты Панькевича. 4:0 — Смоленск преодолевает групповую стадию без поражений и с +7 в графе «разница мячей».

В плей-офф благодаря крупным победам над конкурентами СГАФКСТ вышла с первого места, избежав, тем самым, встречи на ранней стадии с командой КубГУ. Второе место в группе заняла команда Сплитского университета (Хорватия), с которой смоляне разошлись миром.

Кубанцы вышли на игру с аутсайдером группы В — Университетом Бабеш-Боляи (Румыния) уже в статусе победителя своего квартета и использовали данный матч в качестве подготовки к предстоящим играм плей-офф. Судьбу встречи решил автогол студента из Румынии в середине второго тайма. 1:0 — футболисты КубГУ выиграли три матча в группе из трех и все с минимальным преимуществом.

Плей-офф стартует 26 июля. СГАФКСТ сыграет с немцами, а КубГУ — с хорватами. Смотрите прямые трансляции матчей на официальном youtube-канале соревнований.

Полностью сетка плей-офф выглядит так:

11:00 (мск) Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Россия) – Университет Вюрцбурга (Германия)

20:30 (мск) Университет Руан (Франция) – Киевский университет имени Бориса Гринченко (Украина)

13:30 (мск) Кубанский государственный университет (Россия) – Сплитский университет (Хорватия)

18:15 (мск) Университет Фехта (Германия) – Университет Ювяскюля (Финляндия)