Итоги АСБ ФЕСТ 2019

В Крыму завершился АСБ ФЕСТ 2019. Кульминацией фестиваля стал турнир 3x3, в котором приняли участие игроки Ассоциации студенческого баскетбола.

В общей сложности в мужском и женском турнирах сыграли более 20 команд. Вначале им предстояло провести групповой этап, а затем лучшие команды разыграли звание победителя в раунде плей-офф. По итогам турнира у мужчин победила сборная ОрёлГУ, переигравшая в финале ЮУрГУ из Челябинска.

В женской сетке турнира не оказалось равных казанской ПГАФКСиТ. Казанки в матче за золото обыграли сборную ГУАП (Санкт-Петербург).

Помимо турнира 3x3, участники АСБ ФЕСТ 2019 сыграли в водное поло, приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посетили экскурсию по Крыму, а также прослушали лекции от ярких представителей спортивной индустрии.

В частности, встречу с участниками фестиваля провели олимпийская чемпионка Ирина Сумникова и призёр Олимпиады Светлана Абросимова.