Счёт 12:5 в футболе? Легко

15 мая завершился турнир Первой группы НСФЛ в Москве. Заключительный игровой день подарил болельщикам невиданный для футбола счёт. Фото: НСФЛ

Речь идёт о матче между сборными ЧГПУ (Чебоксары) и РИНХ (Ростов-на-Дону). Чебоксарские футболисты за предыдущих два матча столичного турнира пропустили в свои ворота 11 мячей. Однако этот результат сумел перекрыть РИНХ. За 90 минут игры ростовские футболисты наколотили сопернику 12 (!) голов. А это в среднем один мяч за 7.5 минут! Пять голов записал на свой счёт полузащитник Антон Нестеров.

Справедливости ради стоит отметить, что футболисты ЧГПУ на такую голевую россыпь ответ найти сумели, пусть и не такой впечатляющий. Дубли Евгения Краснова и Ильи Попова — и итоговые 12:5 в пользу РИНХ. Этот успех позволил ростовчанам скрасить плохое выступление в первой части сезона и подняться на пятую строчку турнирной таблицы.

Во втором матче игрового дня местный МПГУ одолел сборную ПГНИУ (Пермь) — 2:1 и обошёл в таблице других столичных «педагогов»— МГПУ.