9 ГУУ 9 7
10 МГАФК 9 3
123

В МСХЛ стали известны первые призёры

В дивизионе «Бакалавр» определились обладатели всех комплектов наград. В матче за 3-е место встречались сборные МПГУ и МЭИ. Первый период для «Джокеров» стал многообещающем: по истечении 20 минут игры они вели 3:2, однако нарастить своё преимущество не смогли. Сделавшие дубли Михаил Топанов и Александр Шведов развеяли все надежды соперников на положительный результат. МПГУ победил 9:4 и теперь сыграет в стыковых матчах за выход в «Магистр».

В финальном поединке дивизиона «Бакалавр» сошлись РГАУ-МСХА и МИФИ. Как и в матче за бронзу, команда, выигравшая первую двадцатминутку, добиться итогового успеха не смогла. Проигрывая в концовке второго периода 1:2, своё слово сказал Андрей Тютюнников. Его гол и передача принесли РГАУ-МСХА победу в «Бакалавре» — 3:2. Она стала 19-й подряд в МСХЛ!

В «Абитуриенте» бронзу оспаривали ВШЭ и РУТ (МИИТ). Ранний гол «экономистов» раззадорил соперника, в результате чего в дальнейшем голкиперу Даниилу Ульянову пришлось четырежды доставать шайбу из сетки ворот. Свои же моменты хоккеисты ВШЭ смогли трансформировать всего в один точный бросок. РУТ победил 4:2 и занял в дивизионе третье место. Победитель «Абитуриента» определится 21 апреля в матче между двумя коллективами МАИ — «Авиаторов-2010» и «Ледяными Волками». 22 марта ХК "Авиаторы" МАИ и ХК "Держава" ТГУ определят чемпиона «Магистра».