Могут, умеют. Новости от экс-игроков АСБ в профессиональном спорте

Бывшие игроки АСБ на неделе отметились неплохими показателями в Суперлиге-1. ПБК МБА из Москвы впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Суперлиги-1. В заключительном туре столичная команда одержала победу над «Новосибирском» со счётом 86:76.

Значительный вклад в этот успех внесли экс-игроки МГАФК из Малаховки — Андрей Сопин (14 очков, 9 передач), Станислав Крайнов (3 очка) и Дмитрий Коршаков (9 очков, 7 подборов).

Разыгрывающий «Спартака-Приморья», выступавший в чемпионате АСБ за команду Саратовского социально-экономического Андрей Матеюнас на минувшей неделе принял участие в победе своей команды над «Иркутом» (83:69). За 14 минут на площадке он набрал 6 очков, сделал 4 передачи и 3 перехвата.

В заключительных матчах регулярного сезона Суперлиги-1 «Рязань» потерпела два поражения в Санкт-Петербурге от местных «Спартака» (68:74) и «Зенита-Фарм» (77:79). В обеих встречах самым результативным игроком в составе «Рязани» стал участник Универсиады в Тайбэе и экс-защитник команды Тихоокеанского госуниверситета Даниил Аксенов.

В матче со «Спартаком» Аксенов записал на свой счет 25 очков (10/18 – с игры), 6 подборов, 3 передачи и 3 перехвата, а во встрече с «Зенитом-Фарм» – 26 очков (11/25 – с игры), 5 подборов и 5 передач.

Аксенов вошёл в топ-25 игроков Суперлиги-1 по набранным очкам за сезон-2017/2018 и стал лучшим бомбардиром «Рязани».