9 ГУУ 9 7
10 МГАФК 9 3
123

И всё-таки полуфинал. Важнейшая победа МИЭТ и другие результаты МСХЛ

17–18 марта в МСХЛ состоялись пять матчей. Большинство из них пришлись на сильнейший дивизион «Магистр». МИЭТ, до последнего претендовавший на чемпионство «регулярки», в предыдущем туре сенсационно уступил МГТУ им. Баумана и в случае отрицательного результата в последнем матче группы с РАНХиГС лишился бы и прямого выхода в полуфинал турнира. Начало матча было обескураживающим: на второй минуте шайбу в ворота МИЭТ забросил нападающий «Сенатора» Алексей Стаценко. Однако затем «электроники» взяли дело в свои руки и уже к концу первого периода «везли» сопернику четыре шайбы. Развить свой успех подопечным Дмитрия Зинина не составило труда. Итоговая победа 18:4 – МИЭТ занимает второе место в турнирной таблице и гарантирует себе участие в полуфинале МСХЛ.

Хоккеисты ТГУ омрачили выходные игроков ГУУ, забросив в их ворота 13 шайб. На такую россыпь голов «управленцы» смогли ответить лишь одним. Хет-триками в составе «державинцев» отметились Виталий Карасёв и Александр Корж. В матче ФинУнивера и МГАФК решалось, кто напрямую отправится в дивизион «Бакалавр». Если после двух шайб Андрея Волкова в первом периоде «малаховцы» сумели восстановить статус-кво, то в последующем достойного ответа у них не нашлось. Повторив счёт четвертьфинала Олимпиады-2010 Канада-Россия – 7:3, ФинУнивер праздновал победу, оставив себе тем самым шансы на сохранение прописки в «Магистре». После матча РЭУ–МГТУ им. Баумана, который состоится 22 марта, сформируются четвертьфинальные пары.

В «Бакалавре» фавориты подтвердили свой класс. РГАУ-МСХА разгромил МФТИ со счётом 10:2, а хоккеисты МПГУ не по-приятельски обошлись с МГСУ – 14:4. Пять шайб за «педагогов» забросил Александр Игнатов. За две проведённые игры на его счету уже 9 результативных бросков. В последнем туре группового этапа в борьбе за первую строчку «Бакалавра» сразятся РГАУ-МСХА и МИФИ. В «Абитуриенте» в минувшие выходные игр проведено не было.