9 ГУУ 9 7
10 МГАФК 9 3
123

Битва маскотов и хет-трик МАИ. Чем запомнился прошедший тур МСХЛ

10-11 февраля состоялся второй после зимней паузы игровой тур МСХЛ. Матчи в «Магистре» хоть и завершились крупной победой фаворитов, держали зрителя в напряжении вплоть до решающего периода. Во встрече с ФинУнивером за главную команду МАИ дебютировал Максим Кукушкин, до этого игравший за «Авиаторов-2010». В своём премьерном матче он отметился дублем и принёс своей команде победу со счётом 5:0. В другом поединке МИЭТ встречался с МГАФК. «Малаховцы», аутсайдеры главного дивизиона МСХЛ, вничью завершили первый период и с минимальным счётом уступали противнику после 40 минут игры. Однако в концовке класс хоккеистов МИЭТ сказался. 5:1 в третьем периоде и 7:2 по итогу матча. Команда приблизилась ещё на шаг к чемпионству в регулярном сезоне МСХЛ.

В «Бакалавре» также обошлось без сенсаций. МПГУ «прошёлся» по МФТИ — 10:2. Четырьмя шайбами и тремя результативными передачами в этом матче отметился новобранец «педагогов» Александр Игнатов. Сборная РГУНГ обыграла ПМГМУ, замыкающий турнирную таблицу, со счётом 15:4. При этом в составе победителей «покер» оформил нападающий Егор Владимиров. Также нельзя не отметить тот факт, что ПМГМУ, приехав на игру вдевятером, поставил свой новый рекорд результативности — 4 шайбы за игру. В ещё одном поединке «Бакалавра» МГУ оказался сильнее МЭИ — 3:1. 3 марта нас ждёт противостояние РГУНГ–МПГУ. В нём определится, кто пройдёт в плей-офф дивизиона, а кто останется за его бортом.

Больше всех шайб за игровой уикенд МСХЛ забросил Александр Архипов. Нападающий «Ледяных волков» МАИ в игре против МИСиС отличился пять раз. Итоговый счёт матча — 16:0. Другой коллектив, представляющий МАИ, — «Авиаторы-2010» — разгромил РНИМУ со счётом 9:3. Этот матч «Абитуриента» запомнился не только хоккейными событиями. Маскоты двух команд устроили настоящее шоу для зрителей, пришедших в этот день на арену «Южного льда».

Инфографика: Денис Сорокин