9 МГТУ им. Н.Э. Баумана 4 0
10 МГАФК 4 0
123

ТГУ и ННГУ с побед начали сезон в СХЛ

В Уфе стартовал пятый тур дивизиона «Магистр» Студенческой хоккейной лиги. В первом матче мини-турнира 17 ноября тамбовская «Держава» ТГУ разгромила сборную казанского ПГАФКСиТ, лидера турнирной таблицы Западной конференции СХЛ. После безголевого первого периода команды обменялись шайбами в начале второй двадцатиминутки. Далее инициативой завладели державинцы, успевшие до конца игрового времени забросить соперникам трижды. Итог встречи – 4:1 и прерванная трёхматчевая победная серия ПГАФКСиТ. Для ТГУ эта игра стала первой в текущем розыгрыше регулярного чемпионата СХЛ.

Во втором матче сезон начался для сборной Нижегородского госуниверситета, разгромившей уфимский «Алтын» БИФК, 5:1. Уже на первый перерыв хоккеисты ННГУ ушли, лидируя в счёте при 2:1 на табло. Во втором игровом отрезке команда оформила хозяевам мини-турнира ещё 3 шайбы.