9 МГАФК 9 5
10 МЭИ 9 0
123

Россия идёт на 6 месте в зачете Универсиады

22 августа копилка сборной России на летней Универсиаде в Тайбэе пополнилась 8 наградами. Единственную золотую медаль принёс тхэквондист Борис Краснов в весовой категории до 68 кг. Серебро завоевали тяжелоатлеты Тима Туриева в категории до 63 кг и Вячеслав Яркин (до 77 кг). В плавании второе место на дистанции 100 метров кролем заняла Мария Каменева. Также в бассейне бронзу взяли Михаил Вековищев в заплыве на 200 метров кролем и Арина Опенышева на дистанции 100 метров кролем. Две бронзовые награды принесли представители единоборств — дзюдоист Абдула Абдулжалилов и тхэквондистка Анисия Челохсаева.

Женская баскетбольная сборная России добилась второй подряд победы на турнире. После виктории над Аргентиной, россиянки переиграли команду Литвы — 59:52. Капитан Юлия Гладкова отметилась 16 набранными очками. В турнире по футболу у девушек сборная России добилась минимальной победы над Великобританией со счётом 2:1, обеспечив выход в 1/4 финала. Волейбольные команды России пока также идут без поражений. Мужчины взяли вверх над Румынией — 3:1, женщины одолели финок — 3:0. В водном поло женская сборная России разгромила Новую Зеландию —  23:3. По итогам дня в медальном зачёте Россия опустилась на 6 место. В лидерах продолжает находиться Южная Корея.