9 МГТУ им. Н.Э. Баумана 3 0
10 МГАФК 3 0
123

Россия идёт на 5-м месте на Универсиаде в Тайбэе

В Тайване продолжается Всемирная летняя Универсиада. 21 августа сборная России завоевала 10 наград. Фехтовальщик Сергей Бида выиграл золотую медаль в турнире шпажистов, серебро взяла Яна Алборова в личном первенстве рапиристок, Аделя Абдрахманова стала третьей. В командном турнире по спортивной гимнастике среди женщин россиянки также заняли первое место. В составе команды выступали Лилия Ахаимова, Дарья Елизарова, Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Евгения Шелгунова. В дзюдо серебряные награды завоевали Аслан Лаппинагов (до 81 кг) и Станислав Ретинский (до 90 кг), бронзовую — Валентина Костенко (до 63 кг). Также замкнул тройку сильнейших в прыжках в воду Евгений Кузнецов, в синхронных прыжках в воду бронзу взяли Юлия Тихомирова и Юлия Тимошинина. В плавании Андрей Жилкин взял серебро на дистанции 50 м баттерфляем.

Футболисты сборной России, вслед за победой над бразильцами, переиграли команду Италии — 3:0. Дубль оформил Иван Сергеев, ещё один мяч забил Николай Обольский. Со счётом 3:0 женская сборная России по волейболу обыграла команду Мексики, мужская — Австралию. Мужская баскетбольная команда уступила Израилю — 80:107, россиянки взяли вверх над Аргентиной — 67:57. После второго дня в лидеры медального зачёта вырвалась команда Южной Кореи, Россия по-прежнему на 5-м месте.