9 МГАФК 9 5
10 МЭИ 9 0
123

Обыграли Аргентину, но уступили Израилю. Итоги баскетбольного дня на Универсиаде

21 августа на летней Универсиаде в Тайване прошли матчи группового этапа по баскетболу. Сложились они для российских команд по-разному. Женская сборная благодаря ударной третьей четверти (29:16) победила аргентинок со счётом 67:57. Сразу три спортсменки набрали 15 очков: Екатерина Рябова, Елизавета Братчикова (обе — МГУПС, Москва) и Юлия Гладкова (МГАФК, Малаховка). Следующим соперником для россиянок станет команда Литва. Матч пройдёт 22 августа.

Мужская сборная России, не сумев превзойти соперника ни в одной из четвертей, уступила команде Израиля — 80:107. Самым результативным игроком в составе россиян стал Вячеслав Брыкин (МГАФК). Он набрал 16 очков. Следующий матч состоится 23 августа против сборной Украины. Напомним, что сборные России по баскетболу на Универсиаде в Тайване представляют игроки АСБ.