5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Баскетболисты Университета Южной Алабамы одержали победу над сборной МБСЛ

Сборная Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) уступила американской команде «Ягуары» Университета Южной Алабамы в выставочном матче в Мадриде. Встреча завершилась со счётом 79:93 в пользу коллектива из первого дивизиона NCAA. Старт поединка лучше провели европейцы, заставив соперников играть в роли догоняющих (9:8, 20:16). «Ягуары» разыгрались к концу четверти, завершив игровой отрезок в свою пользу (23:24). Во второй двенадцатиминутке американцы продолжили наращивать преимущество и ушли на перерыв с форой в 12 очков. В третьей четверти европейцы, сократив гандикап, дали надежду на интригу в концовке встречи: мощной физике «Ягуаров» вкупе с неудержимостью в трёхсекундной зоне звёзды МСБЛ противопоставляли точные трёхочковые и удачную игру на подборах. В итоге перед заключительным игровым отрезком на табло горели 59:65.

Кульминацией всего матча стала первая половина четвёртой четверти, которую блистательно провела сборная МСБЛ, сократив отставание в счёте до 2 очков (67:69). Преумножить или хотя бы удержать успех, впрочем, не удалось: американцы вернули утраченное преимущество (75:80, 79:84). В концовке встречи баскетболисты Университета Южной Алабамы взяли ещё 9 безответных очков, зафиксировав итоговый счёт на табло – 79:93.