Главные новости

Статистика лиг
Название И О
1 РЭУ 5 10
2 МАИ 4 6
3 ТГУ 4 6
4 МГТУ 4 5
5 ФинУнивер 3 4
6 МИЭТ 4 4
7 МГАФК 5 4
8 ГЦОЛИФК 5 3
9 МЭИ 5 0
10 ГУУ 3 0

Студенты РГГУ возглавили пьедестал почета Евроигр

С 19 по 24 июля в Загребе (Хорватия) проходили соревнования по настольному теннису в рамках III Европейских студенческих игр. Россию на этом турнире в мужском зачете представляли спортсмены из РГГУ (Москва), в женском – РГГУ (Москва) и ИЭУП (Казань).  

Настольный теннис евроигры.jpg

В мужских одиночных соревнованиях победил Менге Генкай из Университета Мармара (Турция). Среди пар первенствовали теннисисты РГГУ – Илья Шамин и Павел Пыльный, обыгравшие в финале соотечественников – дуэт Рамиль Мутигуллин / Тарас Мерзликин. В командных соревнованиях золотые медали завоевали представители РГГУ. 

На женском турнире в одиночных и парных соревнованиях доминировали польские спортсменки из Козьминского Университета (Польша), командный зачет покорился теннисисткам РГГУ(Россия). 

Отдельно прошел одиночный смешанный пара-турнир по настольному теннису для людей с ограниченными возможностями, в котором не было равных представителю Национальной спортивной академии В.Левски (Болгария).  

Турнир по настольному теннису III Европейских студенческих игр 
Загреб, Хорватия 
19-24 июля

Мужчины, одиночные соревнования 
1 место - Менге Генкай, Университет Мармара (Турция) 
2 место - Альфредас Удру, Университет Кобленц-Ландау (Германия) 
3 место – Богуслав Косчиг, Государственная школа высшего профессионального образования им.А.Силесиуса в Валбжихе (Польша)/Томас Микутис, Университет Кобленц-Ландау (Германия) 

Мужчины, парные соревнования 
1 место – Шамин/Пыльный, РГГУ (Россия) 
2 место - Мутигуллин/Мерзликин, РГГУ (Россия) 
3 место – Микутис/Удра, Университет Кобленц-Ландау (Германия)/Флорас/Чодорски, , Государственная школа высшего профессионального образования им.А.Силесиуса в Валбжихе (Польша) 

Мужчины, командные соревнования 
1 место - РГГУ (Россия) 
2 место - Государственная школа высшего профессионального образования им.А.Силесиуса в Валбжихе (Польша) 
3 место – Козьминский Университет (Польша)/Технический Университет Остравы (Чехия)  

Женщины, одиночные соревнования 
1 место – Магдалена Сикорска, Козьминский Университет (Польша) 
2 место – Рэмзи Сибел, Национальная спортивная академия В.Левски (Болгария) 
3 место – Елизавета Хлызова, РГГУ(Россия) или ИЭУП(Россия)/Ивана Тубиканец, Загребский Университет(Хорватия) 

Женщины, парные соревнования 
1 место – Сикорска/Бак, Козьминский Университет (Польша) 
2 место – Рэн/Дабровска, Университет Варшавы (Польша) 
3 место – Рэмзи/Зафирова, Национальная спортивная академия В.Левски (Болгария) / Голубева/Гордеева, РГГУ(Россия) или ИЭУП(Россия)  

Женщины, командные соревнования 
1 место – РГГУ (Россия) 
2 место – ИЭУП(Россия) 
3 место – Загребский Университет (Хорватия)/Козьминский Университет (Польша)  

Пара-теннисные смешанные соревнования, одиночный турнир 
1 место – Коджабашев Денислав Стефанов, Национальная спортивная академия В.Левски (Болгария) 
2 место – Шуман Майа, Загребский Университет(Хорватия) 
3 место – Шпурек Марцин, Университет Варшавы (Польша) 

 Владимир КРАСНОПОЛЬСКИЙ
 Фото с официального сайта EUG2016

26.07.2016 Просмотров: 13462



Читайте также

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ПАРТНЕРЫ