Финал не за горами: команда СФУ обыгрывает фаворитов турнира

22 июля на III Европейских студенческих играх в Загребе (Хорватия) прошли четвертьфинальные соревнования по футзалу. Мужская сборная СФУ (Красноярск) встречалась с командой Малагского университета, представляющей Испанию. Студенты из Малаги, считавшиеся фаворитами турнира, достойного сопротивления нашим парням оказать не смогли, уступив со счётом 2:5. В полуфинале СФУ сразится со сборной Университета Мостара (Босния и Герцеговина).

В женском турнире российская команда МАМИ (Москва) экзаменовала сборную Университета Вюрцбурга из Германии. Первый тайм закончился уверенными 3:0 в пользу наших спортсменок. В начале второй половины игры футзалистки МАМИ закрепили счёт ещё одним точным ударом в ворота немецкой команды. Затем россиянки немного расслабились и позволили футзалисткам из Германии сократить разрыв в счёте до двух мячей. Но на итоге это существенно не сказалось – 4:2 в пользу МАМИ. Теперь за право сыграть в финале московская команда поборется с хозяйками Евроигр – сборной Загребского университета.