5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Баскетболистки ИГХТУ заняли последнее место в группе на Евроиграх

14 июля в женском баскетбольном турнире III Европейских студенческих игр завершился групповой этап. Мужской СПбГУПТД (Санкт-Петербург) в этот день отдыхал, готовясь к пятничным баталиям против Эстонского университета естественных наук. Наша женская сборная – ИГХТУ (Иваново) – ко встрече со Сплитским университетом из Хорватии подошла не в лучшем расположении духа: в предыдущих двух поединках победа уходила из рук российской команды в самой концовке. По схожему сценарию прошла встреча и на этот раз. Перед последней четвертью россиянки вели у хорваток 8 очков, но для итоговой победы этого оказалось недостаточно. 71:75 – команда ИГХТУ проиграла в третьей подряд игре и заняла последнее место в квартете B.

15 июля в Загребе команда СПбГУПТД провела свой третий матч на баскетбольном турнире в рамках III Европейских студенческих игр. Соперником россиян была сборная Эстонского университета естественных наук. Обескураживающее начало 16:28 после первой четверти заставило встрепенуться питерских баскетболистов, и последующие три десятиминутки остались уже за российской командой. Как итог – 89:71. Теперь в активе СПбГУПТД две победы и одно поражение. Заключительный матч в группе россияне проведут против баскетболистов Сплитского университета (Хорватия).

Загреб, Хорватия
Баскетбольный турнир на III Европейских студенческих играх

Женщины, группа В
ИГХТУ (Россия) - Сплитский университет (Хорватия) – 71:75 (19:12, 10:18, 22:13, 20:32)
Мужчины, группа С
СПбГУПТД (Россия) — Эстонский университет естественных наук (Эстония) — 89:71 (16:28; 29:18; 18:8; 26:17)