5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

КГУФКСТ - победитель турнира по регби-7 Всероссийской Универсиады

В Белгороде завершился турнир по регби-7 V Всероссийской летней Универсиады. В матче за третье место сошлись соперники, которые хорошо знают друг друга – МАИ и МГПУ. После первого тайма команды занесли по одной попытки, а после перерыва сказался более высокий класс отдельных исполнителей МГПУ (14:22). Бронзовые призеры Универсиады — регбисты МГПУ.

В финале сыграли сильнейшие студенческие сборные России – СФУ и КГУФКСТ, которые уже встречались в главном матче чемпионата РССС год назад в Воронеже. Кубанцы, не упустившие ни одной попытки, с первых минут были сильнее сибиряков. Регбистам СФУ с короткой скамейкой пришлось экономить силы, и краснодарцы обеспечили себе солидный задел в 4 попытки в первый отрезок времени. Сибиряки включились в игру в самом конце, когда встреча уже сложилась в пользу КГУФКСТ — 34:19. Сборная КГУФКСТ – чемпион V Всероссийской летней Универсиады по регби-7.