МАДИ - второй финалист волейбольного турнира Универсиады

Накануне полуфинальных матчей мужского турнира по волейболу V Всероссийской летней Универсиады у многих возникало недоумение: второй матч на турнире проходит между московскими командами. Судьбу второй путевки в финал предстояло определить столичным соперникам – волейболистам РГУФКСМиТ и МАДИ. Как никто другой эти ребята знают слабые и сильные стороны друг друга – этот матч обещал быть напряженным.

В первой партии никак не клеилась игра у волейболистов РГУФКСМиТ: несколько технических ошибок привели к тому, что к середине сете разрыв в счете достигал пяти очков. Даже сократив разницу, в концовке МАДИ дожали своих соперников и записали первый сет на свой счет (25:21). Собравшись с духом во втором, РГУФКСМиТ показал, что намерен бороться за каждое очко, но вновь удача сопутствовала волейболистам МАДИ (25:21).

Третья партия решала судьбу всей встречи: если побеждал РГУФКСМиТ, то игра продолжалась. Когда цифры на табло были в пользу МАДИ, волейболисты РГУФКСМиТ активизировались и взяли игру под свой контроль. Столичные физкультурники одержали победу при счете 25:20.

Напряженным как для самих игроков, так и для их болельщиков стал четвертый сет, где любая ошибка дорого стоила игрокам. Упорное противостояние москвичей закончилось на балансе. 33:31 в пользу МАДИ, которые составят компанию ПовГАФКСиТ в финале. В свою очередь, волейболисты РГУФКСМиТ в матче за бронзу поборются с красноярским СибГТУ.