Волейболисты ПовГАФКСиТ – первые финалисты Универсиады

В Белгороде стартовали полуфинальные матчи Всероссийской Универсиады по волейболу. Первыми среди мужских коллективов на площадку спорткомплекса Светланы Хоркиной вышли волейболисты ПовГАФКСиТ (Казань) и СибГТУ (Красноярск). В начале игры казанские спортсмены только присматривались к соперникам. Вплоть до середины партии борьба была равной - 16:16. Когда очередной мяч принес очко сибирякам, ПовГАФКСиТ сконцентрировал свое внимание на игре и завершил партию в свою пользу – 25:23.

Команда СибГТУ, в составе которой также есть игроки, привлекающиеся к играм и в Суперлиге, и в Молодежке, во второй партии выглядела рассеянно. Казанские волейболисты, проанализировав игру соперников, сделали работу над ошибками и не допустили контроля игры от сибиряков - 25:21 - ПовГАФКСиТ берет второй сет.

Третья партия могла стать заключительной в матче. Совладать с эмоциями команде СибГТУ было непросто, но разница в два очка на протяжении сета говорила о многом: с сибиряками не то, что можно считаться - их нужно бояться. Интрига удалась: третью партию ПовГАФКСиТ уступил соперникам со счетом 22:25.

Концовка матча на тай-брейке не входила в планы казанских волейболистов: в начале четвертой партии ПовГАФКСиТ старался по максимуму увеличить отрыв от соперников. Уже к середине сета попытки СибГТУ сравнять счет не увенчались успехом: казанцы довели игру до победы (25:18). Волейболисты ПовГАФКСиТ – первые финалисты Универсиады.