Ольга Музычка, КГУФКСиТ: "Выиграла на Универсиаде - готовлюсь к Первенству Европы"

25-26 июня в Белгороде в рамках Всероссийской летней Универсиады состоялись соревнования по тхэквондо. Лучшей среди спортсменок в весовой категории свыше 67 кг стала Ольга Музычка, представляющая КГУФКСиТ (Краснодарский край). В беседе с журналистами studentsport.ru Ольга поделилась впечатлениями от состоявшихся соревнований.

Ольга Музычка, КГУФКСиТ: "К Универсиаде готовилась с тренером и командой. В спортивном зале появлялась по два раза в день. Все мои соперницы были очень хорошо подготовлены. Было сложновато с ними драться. Самой главной соперницей была Олеся Бардаченко из Карелии. С ней мы встречались в финальном бою. С Олесей постоянно конкурируем на соревнованиях, поэтому она хорошо изучила мои сильные и слабые стороны. Моё главное преимущество на состязаниях - я, несмотря на боль, преследую одну цель - выиграть. Всегда понимаю, что должна это сделать, а все болячки после поединка можно залечить. Помимо победы на Универсиаде, у меня были и другие триумфы. В 2015 году я заняла первое место на Кубке России. Тогда же стала обладательницей золотой медали Чемпионата России. В этом году смогла победить на Первенстве молодёжи. Сейчас готовлюсь к Первенству Европы, которое пройдёт в Грозном".