Сибиряки и столичные автодорожники - в полуфинале Универсиады в Белгороде

Определить следующего полуфиналиста волейбольного турнира в рамках Универсиады предстояло командам СибГТУ (Красноярск) и СГАФКСТ (Смоленск). На протяжении первой партии счет на табло был равным. Удачливее в игре на балансе оказался СГАФКСТ (26:24). Но утверждать что-то было еще рано: вторая и третья партии прошли под диктовку сибиряков (25:19; 25:18). Решающий четвертый сет, как и первый, показал насколько команды хотят приблизиться к первому месту Универсиады – ожидаемый тай-брейк решал судьбу и этого матча. СибГТУ, настроившийся на победу, не пропустил Смоленск в полуфинал Универсиады – 15:9. Волейболисты СибГТУ – третьи полуфиналисты.

На соседней площадке болельщики наблюдали повторение финала Московских студенческих спортивных игр: МАДИ (Москва) против МГАФК (Малаховка). Давно знакомые соперники знали, чего ждать друг от друга. Проводя партии практически на равных, МАДИ все же дожимали малаховцев в конце. Проиграв второй сет (25:27), МГАФК постарался создать интригу в следующем. Но исход поединка был решен по трем партиям (25:19) – МАДИ продолжат борьбу за призы.

Волейбольный турнир V Всероссийской летней Универсиады, мужчины
Плей-офф
Белгород, 29 июня

СибГТУ (Красноярск) – СГАФКСТ (Смоленск) – 3:2 (24:26; 25:19; 25:18; 22:25; 15:9)
МГАФК (Малаховка) – МАДИ (Москва) – 0:3 (21:25; 25:27; 19:25)