УрГЭУ и СГЭУ сразятся за медали волейбольного турнира в Белгороде

По расписанию Универсиады четвертый игровой день отведен матчам ¼ финала. Первыми на площадку вышли пары ТГУ – УрГЭУ и НГУ – СГЭУ. Первая встреча по именам многим виделась сильнейшей на этой стадии, ведь встречались чемпионы Европы прошлого года и победители прошлой Универсиады.

ТГУ им. Державина (Тамбов) – УрГЭУ (Екатеринбург)

Первая партия центрального матча четвертьфинальной стадии прошла без борьбы: тамбовские волейболистки, показав практически безошибочную игру, победили – 25:17. Во втором сете всё вышло наоборот: уже команда из Екатеринбурга взяла очень убедительный реванш – 25:10. Третья партия вышла куда упорнее чем предыдущие – промежуточные 11:11, 18:18 тому подтверждение. лишь в самой концовке победительницы предыдущей Универсиады смогли выйти вперед и выиграть – 25:23. Они же, поймав победный кураж, победили в четвертой партии и вышли в полуфинал – 25:16.

Дарья Островская, волейболистка УрГЭУ: "Матч был сложный, и виной тому, скорее всего, недооценка противника: мы думали, что ТГУ – легкий соперник, поэтому расслабились вначале. Однако потом собрались и, показав настоящий уральский характер, переломили ход игры и победили. Соперницы – сильная команда с сыгранной защитой и атакой, оставившая очень приятное впечатление".

НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) – СГЭУ (Самара)

В параллельной игре фаворитом виделась питерская команда, которая по итогам первых двух партий оправдать это звание не сумела - 21:25, 25:27. Однако затем студентки НГУ, проявив силу воли, сумели отыграться – 25:22, 25:23, но в конечном счете уступили на тай-брейке – 8:15. Дальше прошла Самара.

Анастасия Жарина, волейболистка СГЭУ: "Сложная игра, напряженная. Бывали моменты, когда расслаблялись и думали, что соперник уже отдаст нам матч, но не тут то было. Мы сразу получали по голове. Но в итоге, конечно, смогли взять себя в руки и выиграть".

Всероссийская Универсиада по волейболу, женщины
Белгород, 29 июня.  ¼ финала

ТГУ им. Державина (Тамбов) – УрГЭУ (Екатеринбург) 1:3 (25:17; 10:25; 23:25; 16:25)
НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) – СГЭУ (Самара) 2:3 (21:25; 25:27; 25:22; 25:23; 8:15)