Казань и Москва выходят в полуфинал Универсиады

29 июня стартовал раунд плей-офф волейбольного турнира V Всероссийской летней Универсиады. Первыми путёвку в полуфинал разыграли СтГАУ (Ставрополь) и РГУФКСМиТ (Москва). По традиции за первой выигранной партией ставропольцев (25:21) следует проигрыш в следующей (15:25). А когда и третья партия прошла под контролем столичных волейболистов, СтГАУ не на шутку разозлились (25:15). Хороший старт взяли ставропольцы в четвертом сете, но нескольких точных ударов не хватило им для того, чтобы оторваться от РГУФКСМиТ. Ошибки москвичей в концовке привели к первому тай-брейку всего мужского турнира Универсиады – 25:23 в пользу СтГАУ. Напряженная обстановка преследовала остаток матча. Победа столичным волейболистам далась не без труда. 15:6 - РГУФКСМиТ в полуфинале.

Второй полуфиналист определялся в матче команд ПовГАФКСиТ (Казань) и ЮФУ (Ростов-на-Дону). Лидеры Универсиады, которым прочат место в финале, оправдали надежды – 3:0 итоговый счет встречи. Несмотря на напор ЮФУ, сломить казанцев им так и не удалось: ПовГАФКСиТ, допустивший ошибки в начале матча, дальше старался вести ровную игру – 25:16. Два оставшихся сета прошли по тому же сценарию (25:20; 25:19). ПовГАФКСиТ и РГУФКСМиТ – в полуфинале волейбольного турнира Универсиады.

Волейбольный турнир V Всероссийской летней Универсиады, мужчины
Плей-офф. Белгород, 29 июня

СтГАУ (Ставрополь) – РГУФКСМиТ (Москва) – 2:3 (25:21; 15:25; 15:25; 25:23; 6:15)
ПовГАФКСиТ (Казань) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 3:0 (25:16; 25:20; 25:19)