НГУ и КубГАУ выигрывают групповой этап Универсиады

НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) − РГУФКСМиТ (Москва)

В этом матче лидер группы Г сборная НГУ встречалась с московским РГУФКСМиТ, которому для сохранения шансов на выход в плей-офф нужно было обязательно побеждать. Справиться с задачей девушки не смогли, хотя и имели неплохие перспективы при счёте 1:1 по партиям. Команда из Санкт-Петербурга выиграла 3:1 и присоединилась к когорте сборных, одержавших виктории во всех матчах группового этапа.

Анастасия Меркурьева, волейболистка НГУ: "Это был очень тяжелый и эмоциональный матч. Особенно трудно пришлось во второй партии, но мы сумели собраться и победить за счет нашей слаженной командной работы. Соперницы молодцы, но мы сегодня были сильнее".

СГЭУ (Самара) − КубГАУ (Краснодар)

В параллельном матче решалась судьба первого места в группе В. Победителем стала сборная Кубанского аграрного университета, в упорной борьбе победившая своих соперниц на тай-брейке.

Всероссийская Универсиада по волейболу, женщины
Белгород, 28 июня

Группа Г

НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) − РГУФКСМиТ (Москва) 3:1 (25:23; 22:25; 25:18; 25:20)