5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

В Белгороде завершился групповой этап Универсиады

Разыгрывать путевки в плей-офф волейбольного турнира V Всероссийской летней Универсиады продолжили волейболисты группы Б. Ставропольскому СтГАУ оставалось лишь одержать победу над краснодарским КубГАУ, чтобы перейти в следующую стадию в ранге лидеров группы. Матч начался под их натиском, но в результате нескольких ошибок они с трудом осилили первую партию (25:23) и проиграли вторую (22:25). Но радость КубГАУ продлилась недолго: в последующих сетах волейболисты СтГАУ подтвердили свое лидерство (25:16; 25:18).

Завершала групповой этап волейбольного турнира у мужчин встреча спортсменов НИУ БелГУ (Белгород) и НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург). Особыми успехами на турнире команды похвастать не могли: по два проигранных матча были на счету у каждой из них. Только очная встреча могла поправить положение. Хозяева турнира, волейболисты БелГУ, с первых минут дали бой питерским соперникам: выиграть партию не смогли – 27:29, но уже во втором сете реабилитировались (25:23). В свою очередь, волейболисты университета Лесгафта не захотели покидать Белгород с досадными тремя поражениями и остаток матча старались взять игру в свои руки. 3:1 - победа НГУ им. Лесгафта.

Волейбольный турнир V Всероссийской летней Универсиады, мужчины
Белгород, 28 июня

НИУ БелГУ (Белгород) – НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) – 1:3 (27:29; 25:23; 19:25; 19:25)
СтГАУ (Ставрополь) – КубГАУ (Краснодар) – 3:1 (25:23; 22:25; 25:16; 25:18)