Сибирь и Ставрополь завершают групповой этап победами

Продолжили игровой день волейбольного турнира матчи с участием команд из Владивостока, Омска, Махачкалы и Ставрополя. Из четырех сборных шансы на выход из группы в преддверии заключительных матчей сохранял только последний коллектив.

ДВФУ (Владивосток) − СибГУФК (Омск)

В этой игре встречались команды, которым не смогли составить конкуренцию Казани и Екатеринбургу. Оба матча против фаворитов коллективы проиграли и теперь должны были выяснить, кто будет третьим в этом квартете. Сильнее в битве аутсайдеров оказалась сборная СибГУФК, одержавшая волевую победу – 3:1.

ДГУ (Махачкала) – СтГАУ (Ставрополь)

Первые две партии в борьбе выиграли более мотивированные девушки СтГАУ – 25:21, 25:23, в случае победы выходившие в плей-офф. Однако затем уже потерявшие даже теоретические шансы на продолжение борьбы за главный трофей волейболистки Дагестана с первых розыгрышей завладели преимуществом и легко довели партию до победы – 25:15. Они же и долгое время вели в счете в следующей партии - 14:6, 17:13, но студентки аграрного университета, накануне успевшие продемонстрировать свою волю к победе в матче с МИЭТом, сумели отыграться и вырвать победу – 25:23, а вместе с ней и выход в плей-офф.

Сойба Магомедова, волейболистка ДГУ: "Сегодня нам не хватило чуть-чуть удачи. К сожалению, не смогли совладать с давлением, плюс с приемом были проблемы и не хватало азарта. А у Ставрополя дружный и напористый коллектив. Они молодцы".