ДВФУ и УрФУ празднуют первые победы в Белгороде

28 июня подходит к концу групповой этап волейбольного турнира среди мужчин V Всероссийской летней Универсиады. Из каждой группы борьбу в плей-офф продолжат по две команды. Заключительную встречу провели сборные ДВФУ (Владивосток) и МГТУ им. Носова (Магнитогорск), представляющие квартет А. Принципиального значения исход поединка не имел: до этого матча команды не очков не набрали. Стартовали соперники на равных, и в концовке их ожидала так приевшаяся ДВФУ игра на балансе. Опыт взял свое, и первую партию на свой счет записали волейболисты Владивостока (27:25). В дальнейшем такого сопротивления магнитогорские спортсмены продемонстрировать не смогли (25:19; 25:17). Счет встречи – 3:0 в пользу ДВФУ.

На другой площадке ГИЭФПТ (Гатчина) встречался с УрФУ (Екатеринбург). Эти команды - настоящие «счастливчики»: попав в одну группу с РГУФКСМиТ и ПовГАФКСиТ, они имели мало шансов на выход в плей-офф. Дебютанты Универсиады, волейболисты ГИЭФПТ, показали слаженную игру и даже смогли потрепать нервы казанским спортсменам. Но выигранной первой партии у УрФУ (25:20) было недостаточно для сохранения своих позиций. Екатеринбуржцы остаток матча оставили за собой – 3:1 победа УрФУ. Уральские спортсмены занимают третью строчку группы В.