Игра на балансе: КубГАУ переигрывает НГТУ

Под занавес дня волейбольного турнира Универсиады за очки боролись волейболисты ЮФУ (Ростов-на-Дону) и НИУ БелГУ (Белгород). Если первые уже имеют в своем активе одну победу, то вторым позарез необходимо было выигрывать. Хозяева турнира с первых минут захватили контроль над игрой, и казалось, что партия останется за ними. Но в концовке ростовчане продемонстрировали свою собранность - (25:22). Подобной расслабленности во второй партии ЮФУ больше не показывал – разгромные 25:12 на табло. Третий сет мог стать счастливым для НИУ БелГУ, но в игре на балансе победил Ростов (29:27).

Последними на волейбольной площадке встретились команды КубГАУ (Краснодар) и НГТУ (Нижний Новгород). Битва равных оказалась напряженной: соперники обменялись партиями (22:25; 25:21), что придало интриги матчу. Последующие партии команды провели в игре на балансе, где каждый мяч решал судьбу третьей строчки группы. Лучше с этим справились кубанские спортсмены, переигравшие НГТУ (29:27; 27:25). Поддержать своих пришли волейболистки КубГАУ, в этот же день одержавшие победу над ЛГУ им. Пушкина (Пушкин).