Девушки завершили второй соревновательный день Универсиады

Закрывали второй игровой день Всероссийской Универсиады матчи команд из Москвы с самарскими и белгородскими волейболистками. В отличие от вчерашних игр, на турнире обозначилась острая борьба. На кону - выход в плей-офф Универсиады.

РГУФКСМиТ (Москва) – БГТУ им. Шухова (Белгород)

Стартовая партия осталась за представительницами Москвы – 25:21, однако во втором сете хозяйки площадки, отлично сыграв на блоке, взяли убедительный реванш – 25:13. Они же после этого успеха явно поймали кураж и выиграли следующую партию, а затем и игру – 3:1, тем самым одержав волевую победу и сохранив шансы на продолжение борьбы за победу на Универсиаде.

Олеся Хамутцких, капитан ВК БГТУ: "Мы полностью заслужили эту победу. Проиграв первую партию, мы сплотились, настроились, показали отличную командную игру и смогли победить достойного соперника".

МГПУ (Москва) − СГЭУ (Самара)

В параллельном матче дня команда из Самары не испытала проблем в игре с педагогами из Москвы – 3:1. Вместе с Краснодаром сборная  СГЭУ обеспечила себе выход в плей-офф из группы В.

Всероссийская Универсиада по волейболу, женщины
Белгород, 27 июня

РГУФКСМиТ (Москва) – БГТУ им. Шохова (Белгород) 1:3 (25:21; 13:25; 16:25; 18:25)
МГПУ (Москва) − СГЭУ (Самара) 1:3 (16:25; 16:25; 25:17; 19:25)