Ставрополь - первый претендент на выход в плей-офф в группе Б

Продолжаются игры мужского турнира по волейболу V Всероссийской летней Универсиады в Белгороде. Смоленский СГАФКСТ и ставропольский СтГАУ выясняли, кто из них после очной встречи единолично возглавит группу. Хороший старт взяли волейболисты из Смоленска и праздновали успех после первого сета (25:19). Противостояние команд завершилось победой СтГАУ: поймав темп игры, оставшиеся партии спортсмены завершили в свою пользу. Таким образом, после двух игровых дней волейболисты СтГАУ занимают первую строчку в группе Б.

На другой площадке в спорткомплексе Светланы Хоркиной вторую победу в группе одержал малаховский МГАФК. Волейболисты НГУ им. Лесгафта, чемпионы Санкт-Петербурга, смогли возразить соперникам лишь единожды во второй партии, где игра на балансе завершилась при счете 27:29. Остальные сеты записали себе в актив спортсмены МГАФК, вновь сыгравшие матч из четырех партий.

Волейбольный турнир V Всероссийской летней Универсиады, мужчины
Белгород, 27 июня

СГАФКСТ (Смоленск) – СтГАУ (Ставрополь) – 1:3 (25:19; 21:25; 17:25; 19:25)
МГАФК (Малаховка) – НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:15; 27:29; 25:18; 25:23)