СтГАУ на трай-брейке побеждает МИЭТ, УрГЭУ берет верх над СибГУФК

Второй игровой день Всероссийской Универсиады в Белгороде позволил убедиться в потенциале фаворитов, а также понаблюдать за игрой сборных, которым предстоит составить им конкуренцию.

СибГУФК (Омск) − УрГЭУ (Екатеринбург)

В этой игре команда из Екатеринбурга ожидаемо победила, испытав проблемы лишь в третьей партии – 24:26. 3:1 - победа чемпионок Универсиады 2014 года. Уже завтра УрГЭУ сыграет с Казанью за первое место в своем квартете. Эта встреча, наряду с матчем мужских сборных ПовГАФКСиТ и РГУФКСМиТ, станет центральным поединком предстоящего вторника.

СтГАУ (Ставрополь) – МИЭТ (Москва)

В матче между равными по силе коллективами долгое время с небольшим преимуществом лидировали волейболистки МИЭТа, однако в самой концовке их соперницы смогли не только сравнять счет, но и одержать победу – 25:22. Вторая партия выдалась самой упорной на данный момент – 6:6, 13:13, 19:19, 24:24. И лишь два набранных московскими студентками очка решили исход партии. После такой энергозатратной игры в третьем сете борьбы не получилось: со счетом 25:16 победили студентки аграрного университета. Четвертый отрезок прошел по сценарию второго, где в решающий момент викторию вырывала сборная института электронной техники – 2:2. На тай-брейке крепче нервы оказались у сборной СтГАУ – 15:11.

Яна Арджанова, волейболистка СтГАУ: "К сожалению, сами толком не играли, было много своих ошибок. Соперницы боролись, тащили, видно, что настраивались на игру. А мы вышли немного расслабленными, игра давалась с большим трудом. На тай-брейке, я считаю, на первый план выходит опыт игроков, которого у нас оказалось больше".