РГУФКСМиТ и СибГТУ укрепляют свои позиции в группах

Чемпион Всероссийской Универсиады 2012 года, московский РГУФКСМиТ, наравне с Казанью считается лидером этого турнира. Во втором матче против дебютантов ГИЭФПТ (Гатчина) команда выглядела расслабленно, чем и старались пользоваться соперники. Первую партию с трудом, но выиграли, а второй сет был вовсе отдан ГИЭФПТ (25:19). Однако сломить физкультурников гатчинским студентам так и не удалось – со счетом 3:1 победили волейболисты РГУФКСМиТ. Решающее противостояние в группе В состоится завтра: на площадке встретятся два сильнейших спортивных вуза страны - РГУФКСМиТ и ПовГАФКСиТ.

В группе А игровой день завершала встреча между ДВФУ (Владивосток) и СибГТУ (Красноярск). Одержав победу днем ранее над магнитогорским МГТУ, сибиряки были настроены более чем серьезно: подтверждением тому стала первая партия, завершившаяся при 25:11 на табло. Команда Владивостока оказалась тем еще сюрпризом, и следующий сет остался за ними – 25:23. Волейболисты имели возможность еще раз обменяться партиями, но заключительный четвертый сет сборной ДВФУ вытянуть не удалось - (20:25). Победа СибГТУ – 3:1.