ТГУ и ПовГАФКСиТ продолжают восхождение по турнирной таблице

Как и накануне игровой день волейбольного турнира Всероссийской Универсиады открывали матчи с участием одних из главных фавориток соревнований – команд ПовГАФКСиТ и ТГУ. Оба коллектива на данный момент свой статус оправдывают, одержав две уверенные победы на старте турнира.

ДВФУ (Владивосток) – ПовГАФКСиТ (Казань)

Первая партия встречи осталась за серебряными призерами прошлой Универсиады – 25:17. Во втором сете после равного начала (10:10) вперёд вырвались студентки из Владивостока – 16:14, 21:19, которые сохранить минимальный разрыв не сумели и уступили на балансе – 25:27. После обидного поражения представительницы Дальнего Востока так и не сумели собраться и потерпели второе сухое поражение на турнире – 14:25.

Оксана Астапова, капитан ВК ДВФУ: "Несмотря на то, что против нас играла команда профессионалов, мы все старались, выкладывались на 100% и дали бой фаворитам. Свои задачи – получить удовольствие от игры и опробовать наших молодых игроков, мы выполнили. В целом, считаю, выступили достойно".

ДГУ (Махачкала) – ТГУ (Тамбов)

В матче между командами из Махачкалы и Тамбова студентки университета имени Державина одолели своих соперниц в трех партиях – 25:18, 25:16, 25:16 и с 6 очками создали хороший задел для выхода из группы с первого места.