5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

МИЭТ и СГЭУ в хорошем настроении начинают групповой этап Универсиады

Закрывали игровой день Всероссийской Универсиады у девушек матчи МИЭТ – ДГУ и ЛГУ – СГЭУ. Стоит отметить, что одна из этих пар всё-таки разбавила огромное количество троек и нулей в турнирной таблице группового этапа.

МИЭТ (Москва) − ДГУ (Махачкала)

Стартовая партия осталась за сборной МИЭТа – 25:21. Представительниц Дагестана такой ход игры явно не устраивал. Они сразу счет по партиям сравняли, порой доводя свое преимущество до 7 очков. Исход решила середина третьей партии, в которой лучше себя проявили московские студентки, которые благодаря набранным очкам вырвались в лидеры и в итоге довели дело сначала до победы в партии, а позже и в игре – 3:1.

ЛГУ (Пушкин) − СГЭУ (Самара)

Если в первых двух партиях на площадке шла примерно равная игра, и лишь ближе к концовке самарские волейболистки вырывались вперед и побеждали (25:20, 25:23), то в третьем сете их соперницы, занявшие на прошлой Универсиаде 7 место, окончательно поникли духом и уступили с разгромным счетом – 14:25.

Анастасия Жарина, капитан ВК СГЭУ: "Из-за того, что наш поезд вчера опоздал, мы, к сожалению, не успели опробовать зал, поэтому нам было тяжеловато поначалу. Однако потом набрали темп и взяли свое. Все девчонки собрались и настроились на эту игру, именно это и помогло нам одержать победу".