В завершении дня очки в свою копилку положили Ставрополь и Ростов-на-Дону

Заканчивали первый игровой день Всероссийской Универсиады волейболисты группы «Б» - НГТУ (Нижний Новгород) и СтГАУ (Ставрополь). Прошедшие по квоте нижегородцы стали непростым соперником для победителей отбора СКФО. Когда казалось бы игра была у представителей Ставрополя в кармане, НГТУ в третьей партии довели сет до баланса и выиграли его со счетом 29:27. Обозначив интригу, уже в следующем сете они отдали инициативу ставропольцам (16:25). Счет встречи – 3:1 в пользу СтГАУ.

Если предыдущий матч группы «Г» помотал нервы малаховской команде, то второй стал испытанием для питерских болельщиков. В споре между сборными ЮФУ (Ростов-на-Дону) и НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) победу одержали южане. Все три партии спортсмены провели, борясь за каждое очко, оставляя счет равным до завершения сета (25:22; 25:21; 25:22). Таким образом, ЮФУ и МГАФК – в лидерах группы по итогам первого игрового дня.

V Всероссийская летняя Универсиада по волейболу, мужчины
Белгород, 26 июня

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:22; 25:21; 25:22)
НГТУ (Нижний Новгород) – СтГАУ (Ставрополь) – 1:3 (22:25; 20;25; 29:27; 16:25)