5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Действующие чемпионы Универсиады стартовали с победы

Игровой день мужского турнира по волейболу V Всероссийской летней Универсиады продолжили матчи группы В. Вслед за волейболистами РГУФКСМиТ (Москва) и УрФУ (Екатеринбург) борьбу за лидерство в группе начали казанский ПовГАФКСиТ и сборная ГИЭФПТ (Гатчина). Профессионалы из Казани на Универсиаде 2014 года стали сильнейшей командой России. На этот раз они намерены подтвердить чемпионский титул, что и показала их первая игра. Дебютанты Универсиады, студенты ГИЭФПТ, первые две партии не смогли сдержать натиск ПовГАФКСиТ, уступив со счетом 17:25 и 16:25 соответственно. В третьем сете гатчинские волейболисты доказали, что с ними тоже надо считаться: до последних минут встречи счет сохранялся равным, но ПовГАФКСиТ на классе добился итогового успеха – 25:22 в пользу Казани.

Еще одни представители Москвы взяли старт на Универсиаде. Чемпионы студенческого первенства столицы, волейболисты МАДИ, сыграли с лучшей командой самого дальнего региона страны – ДВФУ (Владивосток). Выигранная первая партия (25:6) придала москвичам уверенности. Также успешно они завершили и вторую (25:18). Владивостокские спортсмены вернули в матч интригу, выиграв третий сет (25:18), однако победа в поединке всё равно осталась за МАДИ - 3:1. По итогам прошедших встреч команды МАДИ и СибГТУ лидируют в группе А.